Светлодарским малышам подарили новогоднюю сказку
Светлодарским малышам подарили новогоднюю сказку

Уже много лет дети энергетиков Углегорской ТЭС и всех жителей Светлодарска приходят во Дворец культуры на новогодние спектакли, утренники, концерты, и получают огромное количество положительных эмоций.

В этом году детская новогодняя программа была достаточно обширной. Началась она ещё в День Святого Николая, когда в Светлодарский Дворец культуры привезли ребятню из окружающих населённых пунктов Артёмовского района на концертную программу, в которой приняла участие заслуженная артистка Леся Горова – известный композитор, певица, поэтесса. Этот масштабный праздничный проект был организован офицерами Гражданско-военного сотрудничества оперативного командования «Восток» совместно с киевским творческим объединением «Арт-Десант» при всестороннем содействии штаба АТО и поддержке волонтеров. Концерты был интерактивным - дети вместе с артистами пели украинские песни, участвовали в конкурсах, читали стихи, танцевали и общались со Святым Николаем. В то время как в нескольких километрах от города шёл бой, малыши смеялись, радовались и получали подарки. 

Леся Горова рассказала, что была поражена необычайной искренностью и открытостью наших детей:
- Мы видим, как им это нужно, как они ждут этого праздника. Дети выходили после концерта с таким хорошим настроением и, казалось, что они забыли о тех взрывах, которые в этот день были слышны за окном, - отметила Леся Горова. - В конце поразило, как мы вместе спели Гимн Украины, как дети положили руку на сердце и действительно искренне спели. Это нас очень объединило.

Раздачей новогодних подарков от Святого Николая только начались новогодние торжества. Музыкальная сказка, утренники для детей младших и средних классов порадовали малышей весёлыми песнями и танцами, яркими костюмами, увлекательными конкурсами и викторинами, приятными призами. В музыкальной сказке, по-новогоднему доброй и светлой, приняли участие ребята из вокальной студии «Выше радуги» (руководитель В.Скляров), коллектива «Молодёжный бульвар» (руководитель Н.Корякина) и др.

Отдельный праздник был организован для детей-инвалидов общественной организацией «Дети войны и трудового фронта». «Мы очень рады, что в этом году удалось порадовать малышей не только замечательным новогодним концертом, организованным творческими коллективами Дворца культуры, но и хорошими подарками, - делится В.Г.Белоногова, председатель ОО «Дети войны и трудового фронта». – Ведь ребята получили по четыре подарка от разных благотворительных организаций, включая именной – каждый, кто написал письмо Деду Морозу, получил подарок, который заказывал волшебному Деду. Радости не было предела, и мы не могли не радоваться за детей, ограниченных в своих физических возможностях».

Нельзя не отметить, что, несмотря на сложную обстановку, в которой живут светлодарские дети, коллектив Дворца культуры приложил все усилия, чтобы новогодние праздники оставались такими же яркими и волшебными, как во все времена. 

Безпальчук Людмила,
Углегорская ТЭС