Энергетики помнят

23 мая ровно год как мы потеряли хорошего человека и высококлассного профессионала главного инженера Углегорской ТЭС Сергея Васильевича Панкова. И это повод вспомнить о нём.

У Сергея Васильевича Панкова была очень хорошая тёплая улыбка. Хотя лично мне редко приходилось её увидеть.  Потому что видела я его, как правило, на работе, а на работе… всё всегда было непросто.  Уж очень ответственная и серьёзная была у него работа.

Сергей Васильевич никогда не давал интервью, не комментировал никаких событий, происходящих на предприятии. Для него слова не имели значения. Имели значение – дела. Как работает сложный механизм предприятия – об этом он знал всё. А говорить об этом? Он – работал. Он делал всё, чтоб механизм работал без сбоев. А это было трудно.

Конечно, трудности и неурядицы, особенно в последние годы, не могли пройти для С.В.Панкова бесследно, и его сердце, такое неспокойное, с высокой степенью ответственности за дело всей жизни, за родное предприятие, не выдержало.

Весь его трудовой путь был связан с энергетикой. И в своей профессии он достиг высшего уровня. Он прожил большую жизнь, наполненную честным служением своему делу.

Сегодня Сергей Васильевич Панков – часть истории Углегорской ТЭС. А работающее предприятие – лучшая память о нём.

 

 

Безпальчук Людмила,

редактор  газеты трудового коллектива

Углегорской ТЭС "Энергетик"